Imprimer ce Page

Entraîneurs

 

groupe Samak

Club Samak

Entraîneurs du club de natation Samak

Éric Carrier

Éric Carrier

Eric Carrier

Entraîneur-Chef et Directeur Général

  • Groupe senior piscine Pierre Brosseau.
  • Détenteur du niveau 4 du PNCE.
  • 21 années d’expériences comme entraîneur-chef dans un club de natation.
  • Détenteur d’un BAC en éducation physique.
  • Détenteur d’un certificat en gestion d’entreprise au HEC de Montréal.
  • Entraîneur depuis septembre 1996 pour le club samak.
  • Entraîneur chef et responsable du personnel, des programmes de natation et de la gestion du club.
  • Email:ericcarrier@natation-samak.org

___________________________________

Jean-Frédéric Fortin

Frédéric Fortin

Jean-Frédéric Fortin

Entraîneur chef  adjoint

  • Piscine de la Polyvalente St-Bruno
  • Groupe d’Âge 
  • Élite et Sport-Études
  • Triathlon
  • Détenteur du niveau 2 du PNCE.
  • 16 années d’expériences comme entraîneur dans un club de natation.
  • Entraîneur depuis septembre 1998 au Club SAMAK.
  • Entraîneur responsable de la gestion de la piscine de St-Bruno.
  • Email: frigo@videotron.ca

___________________________________

Nicia Langlois-Pelletier

Nicia Langlois-Pelletier

Nicia Langlois-Pelletier

Entraîneur Adjoint

  • Piscine Lucille Teasdale (Brossard) et Collège Jean De la Mennaie

  • Groupe d’âge
  • Groupe Élite
  • 9ièmeannée comme entraîneur dans le Club SAMAK.
  • Baccalauréat en kinésiologie de l’Université de Montréal
  • Maîtrise en science de l’activité physique profil psychologie sportive à l’Université de Montréal
  • Email: nicia.langloispelletier@gmail.com

___________________________________

Geneviève Guimond

Geneviève Guimond

Geneviève Guimond

Entraîneur adjoint

  • Piscine de Ste-Julie
  • Groupe d’Âge
  • Groupe Élite 
  • Responsable de la piscine de Ste-Julie
  • 6e année au sein du club
  • Email: genguimont1326@hotmail.com

___________________________________

Joannie Brouillard

Joannie Brouillard

Joannie Brouillard

Entraîneur adjoint

  • Piscine Antoine-Brossard
  • Groupe d’âge
  • Responsable des programmes Développement, Espoir et Bouts de chou

  • email :

___________________________________

Éric Filiatrault

Éric Fi;liatreault

Éric Filiatrault

Entraîneur

___________________________________

Vincent Cholette

Entraîneur

  • Piscine Collège Jean de la Mennaie 
  • Groupe Développement
  • Email :

___________________________________

Béatrice Legault

Entraîneur

  • Piscine de St-Bruno
  • Groupe Développement
  • Email :

___________________________________

Maxime Perreault

Entraîneur

  • Piscine de St-Bruno
  • Groupe Développement
  • Email :

___________________________________

Justine Pelletier

Entraîneur

  • Piscine Lucille Teasdale
  • Groupe Espoir
  • Email :

___________________________________

Yassine Assameur

Entraîneur

  • Piscine Lucille Teasdale
  • Groupe Espoir
  • Email :

___________________________________

Sarah-Eve Richard

Entraîneur

  • Piscine Lucille Teasdale
  • Groupe Espoir
  • Email :

___________________________________

Brenda Larouche

Entraîneur

  • Piscine de Ste-Julie
  • Groupe Espoir
  • Email :

___________________________________

Isabelle Legault

Entraîneur

  • Piscine de St-Bruno
  • Groupe Espoir
  • Email :

___________________________________

Alexanne Charron

Entraîneur

  • Piscine de St-Bruno
  • Groupe Espoir
  • Groupe Bout de Choux
  • Email :

___________________________________

Arielle Ramsay

Entraîneur

  • Piscine Lucille Teasdale
  • Groupe Bout de Choux
  • Email :

___________________________________

Samuel Levesque

Entraîneur

  • Piscine de Ste-Julie
  • Groupe Bout de Choux
  • Email :

___________________________________

Melissa Laferrière

Entraîneur

  • Piscine de St-Bruno
  • Groupe Bout de Choux
  • Email :

 

Lien Permanent pour cet article : http://www.natation-samak.org/entraineurs/