N° 1. Tous, 25m Libre  Cat. générale
N° 1. Tous, 25m Libre  Cat. générale
N° 1. Tous, 25m Libre  Cat. générale
N° 3. Tous, 50m Libre  Cat. générale
N° 5. Tous, 50m Dos  Cat. générale
N° 4. Tous, 25m Brasse  9 ans et moins
N° 6. Tous, 100m Brasse  Cat. générale
N° 2. Tous, 200m 4 nages  Cat. générale
N° 7. Tous, 4 x 50m 4 nages  Cat. générale


Coupe Samak 3
Piscine Roberval, 12-8-2017


Epreuve 1
2017-08-12 - 11:31
25m LibreCat. générale
Liste résultats Finales

Points: FINA 2017
RangAgeTempsPts
9 ans et moins

1.BENABDALLAH, Karine9Brossard16.68
2.MORIN, Charlotte9Brossard17.31
3.DOUZIECH, Laura9A Domicile19.54
4.LELIEVRE, Karelle9A-B23.34

10 ans et plus, Messieurs

1.BENABDALLAH, Kamil13Brossard13.70
2.CAMPEAU, Cédric13Brossard15.27
3.DESJARDINS, Olivier12Chambly15.74
4.RADU, Paul12Jean-de-la-Mennais16.62

10 ans et plus, Dames

1.LEBLANC, Mathilde11Saint-Bruno15.46
2.FORTIER, Zoe13Sainte-Julie15.51
3.LI, Amelya14A-B15.62
4.DEROME, Victoria14Brossard15.93


<< TOP >>
Epreuve 1
2017-08-12 - 10:39
25m LibreCat. générale
Liste résultats Demi-finales

Points: FINA 2017
RangAgeTempsPts
9 ans et moins

1.BENABDALLAH, Karine9Brossard16.65Q
2.MORIN, Charlotte9Brossard17.12Q
3.BERTRAND, Gabriel9Chambly21.01Q
4.DOUZIECH, Laura9A Domicile21.28Q
5.LELIEVRE, Karelle9A-B21.74R
6.COUTURE, Édouard9Saint-Bruno22.60R
7.RADU, Laura9Jean-de-la-Mennais23.46
8.HUNG, Hayden8Jean-de-la-Mennais23.77

10 ans et plus, Messieurs

1.BENABDALLAH, Kamil13Brossard13.62Q
2.DESJARDINS, Olivier12Chambly15.43Q
3.CAMPEAU, Cédric13Brossard15.53Q
4.RADU, Paul12Jean-de-la-Mennais16.61Q
5.GRIGORE, Alexandru11Sainte-Julie16.82R
6.APOSTOLOV, Martin12Jean-de-la-Mennais19.25R

10 ans et plus, Dames

1.LEBLANC, Mathilde11Saint-Bruno15.63Q
2.FORTIER, Zoe13Sainte-Julie16.09Q
3.DEROME, Victoria14Brossard16.39Q
4.LI, Amelya14A-B16.44Q
5.FILIATRAULT, Malorie14Brossard16.81R
6.MASUTTI, Léanna12Brossard16.95R
7.CHARLAND, Madeline10Saint-Bruno18.35
8.FORTIER, Samuelle12Jean-de-la-Mennais19.10


<< TOP >>
Epreuve 1
2017-08-12 - 9:40
25m LibreCat. générale
Liste résultats Eliminatoires

Points: FINA 2017
RangAgeTempsPts
9 ans et moins

1.BENABDALLAH, Karine9Brossard16.60Q
2.MORIN, Charlotte9Brossard17.26Q
3.BERTRAND, Gabriel9Chambly19.44Q
4.DOUZIECH, Laura9A Domicile19.96Q
5.LELIEVRE, Karelle9A-B21.21Q
6.COUTURE, Édouard9Saint-Bruno22.42Q
7.RADU, Laura9Jean-de-la-Mennais24.40Q
8.HUNG, Hayden8Jean-de-la-Mennais24.44Q
9.COUTURE, Léa9Saint-Bruno24.70R
10.O'DWYER, Frédérique8Saint-Bruno25.08R
11.CHARLAND, Nora9Saint-Bruno28.84
12.PRATTE, Raphael8Jean-de-la-Mennais29.55
13.BLANCHET, Maxym8Jean-de-la-Mennais29.74
14.DOUZIECH, Jeanne7A Domicile31.98
15.APOSTOLOV, Alexandre8Jean-de-la-Mennais32.33
16.HENSSEN, Alex-Zen8A-B32.80
17.HUNG, Kaylea7Jean-de-la-Mennais33.02
18.APOSTOLOV, Andre8Jean-de-la-Mennais36.06
19.BOURGAULT, Éloi8Saint-Bruno38.46
20.BLANCHET, Zac6Jean-de-la-Mennais38.99
21.SAVARD, Maxime8Saint-Bruno40.19
22.DOUZIECH, Charles5A Domicile1:01.00

10 ans et plus, Messieurs

1.BENABDALLAH, Kamil13Brossard13.23Q
2.CAMPEAU, Cédric13Brossard15.40Q
3.DESJARDINS, Olivier12Chambly15.54Q
4.GRIGORE, Alexandru11Sainte-Julie16.70Q
5.RADU, Paul12Jean-de-la-Mennais17.51Q
6.APOSTOLOV, Martin12Jean-de-la-Mennais20.50Q

10 ans et plus, Dames

1.LEBLANC, Mathilde11Saint-Bruno15.05Q
2.LI, Amelya14A-B15.93Q
3.FORTIER, Zoe13Sainte-Julie16.22Q
4.MASUTTI, Léanna12Brossard16.30Q
5.DEROME, Victoria14Brossard17.08Q
6.FILIATRAULT, Malorie14Brossard17.12Q
7.FORTIER, Samuelle12Jean-de-la-Mennais18.61Q
8.CHARLAND, Madeline10Saint-Bruno18.68Q
9.ZLATEVA, Viktoria10A-B18.73R
10.TOMA, Valery12A-B18.95R
11.ZANBAKA, Zoé10A-B22.09


<< TOP >>
Epreuve 3
2017-08-12 - 10:16
50m LibreCat. générale
Liste résultats

Points: FINA 2017
RangAgeTempsPts
1.BENABDALLAH, Kamil13Brossard31.53
2.LEBLANC, Mathilde11Saint-Bruno33.39
3.FORTIER, Zoe13Sainte-Julie35.30
4.LI, Amelya14A-B36.14
5.DEROME, Victoria14Brossard36.31
6.BENABDALLAH, Karine9Brossard36.81
7.MASUTTI, Léanna12Brossard37.97
8.FILIATRAULT, Malorie14Brossard38.57
9.GRIGORE, Alexandru11Sainte-Julie38.87
10.TOMA, Valery12A-B39.23
11.DURAN, Carolina13A-B39.58
12.MORIN, Charlotte9Brossard40.84
13.RADU, Paul12Jean-de-la-Mennais41.57
14.CHARLAND, Madeline10Saint-Bruno43.11
15.FORTIER, Samuelle12Jean-de-la-Mennais43.48
16.APOSTOLOV, Martin12Jean-de-la-Mennais45.99
17.ZLATEVA, Viktoria10A-B46.98
18.LELIEVRE, Karelle9A-B47.24
19.RADU, Laura9Jean-de-la-Mennais55.34
20.BERTRAND, Anne-Sophie8Chambly1:06.03
21.PRATTE, Raphael8Jean-de-la-Mennais1:06.04
22.BLANCHET, Maxym8Jean-de-la-Mennais1:08.03
23.HENSSEN, Alex-Zen8A-B1:16.64
24.APOSTOLOV, Alexandre8Jean-de-la-Mennais1:24.55
25.APOSTOLOV, Andre8Jean-de-la-Mennais1:26.89
26.SAVARD, Maxime8Saint-Bruno1:34.13


<< TOP >>
Epreuve 5
2017-08-12 - 10:56
50m DosCat. générale
Liste résultats

Points: FINA 2017
RangAgeTempsPts
1.CAMPEAU, Cédric13Brossard39.36
2.DESJARDINS, Olivier12Chambly39.61
3.LEBLANC, Mathilde11Saint-Bruno40.10
4.CHARLAND, Madeline10Saint-Bruno43.84
5.MASUTTI, Léanna12Brossard44.29
6.GRIGORE, Alexandru11Sainte-Julie44.81
7.DURAN, Carolina13A-B49.61
8.MORIN, Charlotte9Brossard50.18
9.RADU, Paul12Jean-de-la-Mennais50.83
10.TOMA, Valery12A-B52.30
11.APOSTOLOV, Martin12Jean-de-la-Mennais54.16
12.DOUZIECH, Laura9A Domicile54.35
13.ZANBAKA, Zoé10A-B1:01.70
14.COUTURE, Édouard9Saint-Bruno1:07.90
15.RADU, Laura9Jean-de-la-Mennais1:08.79
16.LELIEVRE, Karelle9A-B1:10.79
17.PRATTE, Raphael8Jean-de-la-Mennais1:12.51
18.O'DWYER, Frédérique8Saint-Bruno1:12.71
19.BLANCHET, Maxym8Jean-de-la-Mennais1:13.60
20.BERTRAND, Anne-Sophie8Chambly1:13.66
21.APOSTOLOV, Alexandre8Jean-de-la-Mennais1:19.79
22.APOSTOLOV, Andre8Jean-de-la-Mennais1:31.60


<< TOP >>
Epreuve 4
2017-08-12 - 10:46
25m Brasse9 ans et moins
Liste résultats

Points: FINA 2017
RangAgeTempsPts
1.BERTRAND, Gabriel9Chambly26.32
2.RADU, Laura9Jean-de-la-Mennais31.51
3.BERTRAND, Anne-Sophie8Chambly32.98
4.COUTURE, Édouard9Saint-Bruno34.09
5.PRATTE, Raphael8Jean-de-la-Mennais34.94
6.COUTURE, Léa9Saint-Bruno38.03
7.BLANCHET, Maxym8Jean-de-la-Mennais38.45
8.HUNG, Hayden8Jean-de-la-Mennais38.51
9.BOURGAULT, Éloi8Saint-Bruno40.25
10.HUNG, Kaylea7Jean-de-la-Mennais42.70
11.APOSTOLOV, Andre8Jean-de-la-Mennais43.77
12.APOSTOLOV, Alexandre8Jean-de-la-Mennais44.25
13.CHARLAND, Nora9Saint-Bruno47.00
14.SAVARD, Maxime8Saint-Bruno52.96


<< TOP >>
Epreuve 6
2017-08-12 - 11:14
100m BrasseCat. générale
Liste résultats

Points: FINA 2017
RangAgeTempsPts50m100m
1.BENABDALLAH, Kamil13Brossard1:21.61
2.DEROME, Victoria14Brossard1:33.43
3.LEBLANC, Mathilde11Saint-Bruno1:41.26
4.FORTIER, Zoe13Sainte-Julie1:41.43
5.BENABDALLAH, Karine9Brossard1:43.87
6.LI, Amelya14A-B1:45.20
7.GRIGORE, Alexandru11Sainte-Julie1:49.63
8.TOMA, Valery12A-B1:50.30
9.FILIATRAULT, Malorie14Brossard1:53.32
10.FORTIER, Samuelle12Jean-de-la-Mennais2:03.27
11.MORIN, Charlotte9Brossard2:03.74
12.ZLATEVA, Viktoria10A-B2:06.67
13.DURAN, Carolina13A-B2:13.15
14.APOSTOLOV, Martin12Jean-de-la-Mennais2:27.39
15.DOUZIECH, Laura9A Domicile2:36.86
16.O'DWYER, Frédérique8Saint-Bruno2:59.91


<< TOP >>
Epreuve 2
2017-08-12 - 10:03
200m 4 nagesCat. générale
Liste résultats

Points: FINA 2017
RangAgeTempsPts50m100m150m200m
1.BENABDALLAH, Kamil13Brossard2:40.61
2.CAMPEAU, Cédric13Brossard3:04.12
3.DESJARDINS, Olivier12Chambly3:04.13
4.FORTIER, Zoe13Sainte-Julie3:09.06
5.FILIATRAULT, Malorie14Brossard3:12.17
6.LI, Amelya14A-B3:20.26
7.BENABDALLAH, Karine9Brossard3:26.70
8.MASUTTI, Léanna12Brossard3:37.28
9.ZLATEVA, Viktoria10A-B4:06.55


<< TOP >>
Epreuve 7
2017-08-12 - 11:35
4 x 50m 4 nagesCat. générale
Liste résultats

Points: FINA 2017
RangTempsPts
1.Sainte-Julie 1Sainte-Julie2:33.31
GRIGORE, Alexandru
BENABDALLAH, Kamil
11
13
FORTIER, Zoe
CAMPEAU, Cédric
13
13
2.A-B 2A-B2:58.81
TOMA, Valery
DEROME, Victoria
12
14
FILIATRAULT, Malorie
DURAN, Carolina
14
13
3.A-B 1A-B3:14.86
LI, Amelya
MORIN, Charlotte
14
9
BENABDALLAH, Karine
LELIEVRE, Karelle
9
9
4.Jean-de-la-Mennais 1Jean-de-la-Mennais3:18.45
DESJARDINS, Olivier
FORTIER, Samuelle
12
12
MORIN, Charlotte
APOSTOLOV, Martin
9
12
5.Jean-de-la-Mennais 2Jean-de-la-Mennais4:06.39
RADU, Paul
APOSTOLOV, Alexandre
12
8
MASUTTI, Léanna
RADU, Laura
12
9
6.Saint-Bruno 1Saint-Bruno4:55.02
LEBLANC, Mathilde
O'DWYER, Frédérique
11
8
CHARLAND, Madeline
BOURGAULT, Éloi
10
8